16.11.2022 11:42

Литературная игра "Звонкий стих Маршака",

attachment (33)attachment (34)attachment (35)attachment (36)attachment (37)attachment (38)attachment (39)attachment (40)attachment (41)attachment (42)

Юные читатели 1-4 классов приняли участие в литературной игре "Звонкий стих Маршака", посвящённый 135-летию со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака. Ребята познакомились с биографией писателя. Им было интересно узнать о том, что Маршак жил в Краснодаре и создал в городе для детей-сирот "Детский городок" со школой, библиотекой, кружками для творчества. Кроссворд-загадка, слайд-викторина, чтение стихов, просмотр мультфильма напомнили ребятам любимые с детства строки и познакомили с книгами Самуила Маршака, которые им ещё предстоит прочесть. К мероприятию подготовлены книжная выставка, буклет, книжные закладки, посвящённые творчеству любимого детского писателя.